Horários
Atendimento Da Secretaria | IGREJA SÃO JOSÉ E MATRIZ
  • Segunda a Sexta-feira - 7h30 às 11h30 | 13h30 às 17h30
  • Sábado - 7h30 às 11h30
 
ATENDIMENTO DOS PADRES (REQUER AGENDAMENTO)
  • TERÇA-FEIRA (MANHÃ): PE. VALDIR | IGREJA SÃO PEDRO
  • TERÇA-FEIRA (TARDE): PE. VALDIR | IGREJA SÃO PEDRO
  • TERÇA-FEIRA (TARDE): PE. JACKSON | IGREJA GUADALUPE (PINHEIROS II)
  • TERÇA-FEIRA (TARDE): PE. BRUNO | IGREJA SCJ (ROTA DO SOL)
  • QUARTA-FEIRA ( MANHÃ E TARDE) : PE. BRUNO | IGREJA SÃO PEDRO
  • QUARTA-FEIRA ( MANHÃ): PE. JACKSON | IGREJA SANTA RITA (MORADA DO SOL)
  • QUARTA-FEIRA (TARDE): PE. JACKSON | IGREJA SÃO MIGUEL (ALVORADA)
  • QUINTA-FEIRA (MANHÃ E TARDE): PADRES VALDIR E JACKSON | IGREJA SÃO PEDRO
  • QUINTA-FEIRA (TARDE): PE. BRUNO | IGREJA SÃO JOSÉ
  • SEXTA-FEIRA (MANHÃ E TARDE): PE. BRUNO | IGREJA SÃO PEDRO
  • SEXTA-FEIRA (MANHÃ): PE. VALDIR | IGREJA SÃO JOSÉ
 
CELEBRAÇÕES DA PALAVRA | MECE'S
  • IGREJA Nª SRª DA SAÚDE: 1ª E 4ª QUINTA-FEIRA, ÀS 19H30 | ZONA RURAL - PROJETO CASULO
  • IGREJA Nª SRª DE GUADALUPE: 1°, 2°, 4° E 5° DOMINGO, ÀS 8H30 | PINHEIROS II
  • IGREJA RAINHA DA PAZ: TODO SÁBADO, ÀS 19H | JARDIM CAROLINA
  • IGREJA Nª SRª DE FÁTIMA: TODO SÁBADO, ÀS 19 H | UNIÃO
  • IGREJA SANTÍSSIMO RENDENTOR: 1°, 3° E 5° DOMINGO, ÀS 8H30 | BOM JESUS
  • IGREJA Nª SRª APARECIDA: 2°, 3° E 5° DOMINGO, ÀS 9H30 | BAIRRO SÃO JOSÉ
 
MISSA EM OUTRAS INSTITUIÇÕES
  • 1ª SEXTA-FEIRA: CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO, 9H | JARDIM DAS AMÉRICAS
  • 2ª QUINTA-FEIRA: MÃEZINHA DO CÉU, 19H30 | JARDIM AMAZÔNIA
  • 2° SÁBADO: HOSPITAL REGIONAL DE SORRISO, 16H | CENTRO
  • 3° SÁBADO: HOSPITAL N. SRª DE FÁTIMA, ÀS 8H | CENTRO
  • 4ª QUINTA-FEIRA: CASA DE APOIO SANTA MARIA, ÀS 18H30 | VILLAGE
  • 4º SÁBADO: HOSPITAL 13 DE MAIO, ÀS 8H | VILLA ROMANA
 
MISSA NA IGREJA SÃO JOSÉ | BELA VISTA
  • 1ª QUINTA-FEIRA DO MÊS: MISSA DO APOSTOLADO DA ORAÇÃO, ÀS 16H
  • 2º SÁBADO DO MÊS: MISSA DA CATEQUESE, ÀS 8H
  • TODO DOMINGO, ÀS 19H30
 
MISSA NA IGREJA SÃO MIGUEL ARCANJO | JARDIM ALVORADA
  • 1° SÁBADO DE MÊS: MISSA DA CATEQUESE, ÀS 8H
  • TODO DOMINGO, ÀS 7H
 
Missa Na Matriz | CENTRO
  • Terça-feira 19h | Capela Santa Teresinha
  • Quarta-feira 19h
  • Quinta-feira 19h
  • Sexta-feira 19h | Capela Santa Teresinha
  • 1ª Sexta-feira do mês 16 h - Missa do Sagrado Coração de Jesus
  • Sábado 19h
  • Domingo 8h | 18h | 19h30
 
MISSA NAS COMUNIDADES
  • 1ª QUINTA-FEIRA: IGREJA N. SRª DO ROSÁRIO | 19 H
  • 1° DOMINGO: IGREJA SANTA CATARINA DE ALEXANDRIA, ÀS 8H30 | BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO
  • 1° DOMINGO: IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA, ÀS 9H30 | BAIRRO SÃO JOSÉ
  • 2° SÁBADO: IGREJA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS, 19 H | BAIRRO ROTA DO SOL
  • 2° DOMINGO: IGREJA SANTÍSSIMO REDENTOR, 8H30 | BAIRRO BOM JESUS
  • 2° DOMINGO: IGREJA SANTA CLARA, 9H30 | BAIRRO PINHEIROS I
  • 2ª TERÇA-FEIRA: SANTUÁRIO N. SRª DO SORRISO, 19H | BAIRRO MONSERRAT
  • 2ª QUARTA-FEIRA: IGREJA N. SRª DO CARMO, 19H30 | ZONA RURAL - TROPICAL
  • 2ª QUARTA-FEIRA: IGREJA N. SRª DOS NAVEGANTES, 19H30 | ZONA RURAL - NAVEGANTES
  • 3ª QUINTA-FEIRA: IGREJA N. SRª DA SAÚDE, ÀS 19H30 | ZONA RURAL - PROJETO CASULO
  • 3ª SEXTA-FEIRA: IGREJA SANTÍSSIMA TRINDADE, ÀS 19H30 | ZONA RURAL - BARREIRO
  • 3ª SEXTA-FEIRA: IGREJA IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA, ÀS 19H
  • 3° SÁBADO: IGREJA SANTA RITA DE CÁSSIA, ÀS 19H | BAIRRO MORADA DO SOL
  • 3° DOMINGO: IGREJA N. SRª DE GUADALUPE, ÀS 8H30 | BAIRRO PINHEIROS II
  • 3° DOMINGO: IGREJA SANTO ANTÔNIO, ÀS 10 | ZONA RURAL - PONTAL DO VERDE
  • 3ª QUARTA-FEIRA: IGREJA RAINHA DA PAZ, ÀS 19H30 | BAIRRO JARDIM CAROLINA
  • 4° SÁBADO: IGREJA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS, ÀS 19H | BAIRRO ROTA DO SOL
  • 4° DOMINGO: IGREJA SANTÍSSIMO REDENTOR, ÀS 8H30 | BAIRRO BOM JESUS
  • 4° DOMINGO: IGREJA N. SRª APARECIDA. ÀS 9H30 | BAIRRO SÃO JOSÉ
  • 4ª TERÇA-FEIRA: IGREJA N. SRª DE FÁTIMA, ÀS 19H | BAIRRO UNIÃO
  • 4ª QUARTA-FEIRA: MISSA DA SAÚDE, ÀS 16H | CENTRO - MATRIZ
 
IGREJA NOSSA SENHORA DO CARMO
  • Horário de Missa - 2ª QUARTA-FEIRA: 19H30